Архив за 10 Май 2011

Регионы культивирования кофе в Бразилии

10 Май 2011


Регионы культивирования кофе в Бразилии
В Бразилии существует три главных области культивирования кофе: Могиана, Сул Минас и Серрадо. Эти области отличаются умеренным количеством солнечного света и осадков. Температуры в этих областях устойчивы в течение всего года, что является идеальным условием для роста кофейных деревьев сорта Робуста и сорта Арабика. Кофе «Арабика» составляет приблизительно 70 % от всего выращиваемого в Бразилии кофе. Робуста, более выносливое растение, которое производит бобы более низкого качества, составляют остающиеся 30 %. Читать полностью »

Опубликовано в: Регионы культивирования

|

Комментарии к записи Регионы культивирования кофе в Бразилии отключены

Влияние окружающей среды на производство кофе в Коста-Рике

10 Май 2011


Влияние окружающей среды на производство кофе в Коста-РикеХотя производство кофе в Коста-Рике является основным источников дохода, и оно тесно связано с ручным трудом, все равно эта сфера производства создает проблемы в окружающей среде. Главным влиянием кофейного производства в Коста-Рике на окружающую среду является загрязнение рек во время обработки и помола бобов мягкую массу во время процесса бенефицио на предприятиях и заводах по переработке кофе-бобов.

После того, как бобы отделены от мякоти, их оставляют перебродить в баке с водой, чтобы удалить липкую слизь, которая окружает боб. К концу процесса сушки кофе-бобов на предприятии остается пульповая и сладкая вода. Читать полностью »

Опубликовано в: Производство

|

Комментарии к записи Влияние окружающей среды на производство кофе в Коста-Рике отключены

Эфиопская кофейная церемония

10 Май 2011


Эфиопская кофейная церемония
Кофейная церемония в Эфиопии является неотъемлемой частью социальной и культурной жизни страны. Приглашение на кофейную церемонию считают проявлением высокой степени уважения и дружбы по отношению к человеку, и является превосходным примером эфиопского гостеприимства. Исполнение церемонии для гостя и в его присутствии является обязательной, безотносительно к времени суток. Эта традиционная эфиопская церемония может продлиться несколько часов, поэтому является прекрасным временем для того, чтобы расслабится и отдохнуть в дружественной обстановке. Читать полностью »

Опубликовано в: История культивирования

|

Комментарии к записи Эфиопская кофейная церемония отключены

Эфиопия

10 Май 2011


ЭфиопияПроизводство кофе для эфиопской экономики является одной из самых главных отраслей, которая вносит более 25% в доходную часть бюджета страны. Кофе является главным экспортным продуктом Эфиопии, составляя более 34% экспорта из этой африканской страны.

Ко всему Эфиопию считают родиной кофе, именно из этой страны кофе попало в Арабский мир, а оттуда в Западную Европу и распространился по всему миру.

Опубликовано в: История культивирования

|

Комментарии к записи Эфиопия отключены