Архив за Июнь 2011

Что правда про кофе, а что ложь

30 Июн 2011


Кофе в нашем  рационе появилось с того момента, когда один из арабских пастухов вдруг заметил необычное бурное поведение в своем стаде овец, когда те покушали плоды с кофейного дерева. Данный напиток очень интенсивно культивировали в стране Йемен, расположенной в Южной Аравии, и период культивации начался минимум 1000 лет назад нашей эры. Раскопки археологов, а также различные научные исследования показали, что родина  кофе — Эфиопия. Так кофе культивировалось и употреблялось как плоды, жареные зерна и прочее. Зерна кофе жарить додумались в Йемене, примерно в 1200 году нашей эры  и это было поистине эпохальное событие. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Что правда про кофе, а что ложь отключены

Заблуждения о кофе

24 Июн 2011


Говорят, что самый лучший в мире кофе изготавливают в Италии. Что сказать, пока в Италии не начнут выращивать кофе в заводских условиях или в тепличных, или же кустарным методом, кофе свежего и настоящего в тех краях не прибудет, так как, да будет всем известно, кофе в Италии не растет в принципе. Всемирную популярность Италии как поставщика прекрасного кофе принесла в главную очередь заслуга самих обжарщиков, а также производителей различных кофейных смесей, приготовляемых для кофе типа эспрессо. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Заблуждения о кофе отключены

Степени обжаривания кофе

17 Июн 2011


Легкое обжаривание используют исключительно для самых нежных сортов кофе высокого качества, к которым относится высокогорная арабика. У данного типа кофе ярко выражена кислотность, он имеет  водянистую консистенцию легкую по содержанию. В штатах такой кофе с легкой  степенью обжаривания именуют коричным, поскольку у него имеется сходство с оттенком коры данного растения тропиков. Данный  способ обжаривания кофейных зерен еще могут называть новоанглийским и полугородским. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Степени обжаривания кофе отключены

Кения – история культивации

10 Июн 2011


Кения сегодня являться наиболее крупным поставщиком кофе из всех африканских стран. Из этой страны идет на экспорт мирового рынка довольно большой и разнообразный ряд элитных кофейных сортов. Истинные гурманы кофейных напитков кофе из Кении прослыл имеющим довольно оригинальный вкус, но, не смотря на это, данный кофе точно  достоин особого внимания. Читать полностью »

Опубликовано в: Кения

|

Комментарии к записи Кения – история культивации отключены