Архив за Сентябрь 2013

Сорт кофе Altura

30 Сен 2013


Среди мексиканских сортов кофе особо стоит отметить сорт Altura, который выращивается на плантациях кофейного региона Коатепек. Данный сорт принадлежит к арабике, потому является практически идеальным для тех, кто предпочитает употреблять кофе черным, без добавления сливок или сахара. Кофе сорта Altura выращивается на плантациях, которые располагаются на сравнительно небольшой высоте над уровнем моря, однако климат в том регионе является, тем не менее, практически идеальным для получения кофе прекрасного качества, который высоко ценится любителями бодрящего напитка во всем мире. Читать полностью »

Опубликовано в: Производство

|

Комментарии к записи Сорт кофе Altura отключены

Суфии о распространении кофе

18 Сен 2013


О том, как кофейное дерево распространилось по миру, существует множество легенд, причем многие из них являются очень красивыми. Что касается научной точки зрения на данный вопрос, то здесь также нет единого мнения, поскольку и по сей день является доподлинно неизвестным, откуда и как именно пришел в мир кофе. Одной из версий распространения кофейных деревьев является так называемая версия суфий, которая предполагает, что эти деревья прибыли на Аравийский полуостров прямиком из жаркой Эфиопии, однако о том, как именно это произошло, данная версия умалчивает. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Суфии о распространении кофе отключены

Volcafe

07 Сен 2013


Корни организации Volcafe уходят корнями в 1851 год, когда двое братьев по имени Саломон и Йоханн Георг Волькарт, решили основать свою компанию в швейцарском Винтертуре. Основой своей деятельности они сделали организацию торговли между родной Швейцарией и Индийским субконтинентом. Из этого небольшого семейного предприятия со временем выросла огромная торговая корпорация, которая занималась, в первую очередь, кофе. Читать полностью »

Опубликовано в: Производство

|

Комментарии к записи Volcafe отключены