Архив за Апрель 2012

От чего зависит вкус кофе?

24 Апр 2012


Вкусовые качества кофе зависят от ряда факторов. Самым главным из них можно назвать, конечно, качество зерен. Процесс выращивания кофейных зерен и их производство в последствие самым прямом образом сказывается на аромате и вкусе кофе. Также на качестве зерна сказывает и период сбора урожая, климат местности и зрелость кофейных ягоды. После того, как был произведен сбор урожая зерен кофе, начинается длительный этап выработки их в готовое сырье для последующей сортировки и  употребления. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи От чего зависит вкус кофе? отключены

Алкогольные кофейные коктейли

13 Апр 2012


Для кофе «Амаретто» нужно налить в высокий бокал 45 миллилитров ликера «Амаретто». Добавить к нему только что сваренный кофе эспрессо, а сверху коктейль украсить взбитыми сливками с ягодкой вишни. Для венского коктейля приготовьте одну порцию обычного кофе капучино.  В нее нужно добавить 30 миллилитров ликера «Самбука», сверху коктейль посыпать мело намолотой корицей с тертой цедрой апельсина. Если не любите корицу, можно взять тертый шоколад. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Алкогольные кофейные коктейли отключены

Безалкогольные кофейные коктейли

10 Апр 2012


Для кофе «Шерли» необходимо налить в чашку 5 миллилитров ванильного сиропа, столько же шоколадного, после влить эспрессо лунго таким образом, чтобы  до кромки было около 1,5 сантиметра. Добавить перемолотую корицу, перемешать смесь. Сверху кофе украшается взбитыми сливками и посыпется шоколадом. Чтобы приготовить кофейный коктейль с корицей необходимо сварить одну порцию кофе эспрессо и добавить к ней 30 миллилитров коричного сиропа, либо немного 11%-ных сливок. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Безалкогольные кофейные коктейли отключены

Кофе латте и ристретто

04 Апр 2012


Латте подают в специальном бокале, называемом айриш-бокал, есть вариант подачи в чашке с большим объемом, а также в высоком стакане, к которому кладу трубочку. В этот напиток можно добавит хоть какой сироп, которые, конечно, предназначен для кофейных коктейлей, исключение составляет цитрусовый сироп, так как от него молоко моментально скисает. Наиболее удачным сочетанием признано кофе латте с сиропом из черной смородины. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Кофе латте и ристретто отключены