Архив за Июнь 2013

Легенда о появлении капучино

27 Июн 2013


В мире существует множество легенд о происхождении кофе как такового, а также различных его видов. Не является исключением и кофе с густой сливочной пенкой, а именно капучино. Как видно по названию, данный вид кофе появился в Италии. Согласно легенде, происхождение данного напитка напрямую связано, как  ни странно, с католической церковью, если быть совсем точным, то с монашеским орденом капуцинов. Необходимо заметить, что существует несколько версий данной легенды. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Легенда о появлении капучино отключены

Происхождение кофе эспрессо

20 Июн 2013


О том, где именно и как появился кофе, до сих пор ведутся споры и дискуссии, поскольку у каждого народа, который сейчас занимается выращиванием зерен для этого бодрящего напитка, существует своя легенда о происхождении его. Одна из красивых легенд, связанных с происхождением того кофе, который в настоящее время называется эспрессо, появилась в Персии чуть более полутысячелетия назад. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Происхождение кофе эспрессо отключены

Особенности кофейного производства

13 Июн 2013


Производство кофе включает в себя несколько этапов, от выращивания до транспортировки готовых зерен в магазины. Одной из важнейших стадий его производства является сбор, причем он может быть как механизированным, так и ручным. Необходимо заметить, что из всех кофейных регионов мира только в Бразилии возможен механизированный сбор, поскольку в других странах, в которых располагаются кофейные плантации, в силу природных и климатических условий созревание плодов кофейного дерева неравномерно. Читать полностью »

Опубликовано в: Производство

|

Комментарии к записи Особенности кофейного производства отключены