Архив за Ноябрь 2012

Пенка на кофе – это важно!

30 Ноя 2012


Кофейные зерна, перед тем как попасть в наши с вами чашки, нужно сначала вырастить, произвести тщательный отбор с последующей обжаркой. Кстати, на конечном этапе кофейной истории, а именно при разведении с водой, легче всего испортить вкус аромат и все качественные  характеристики даже очень дорогого брендового кофе, можно, если кофе сравнить варку кофе с нарезкой картофеля на суп. Если вы любите посещать кофейни, обязательно посмотрите,  какие именно агрегаты стоят для приготовления кофе. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Пенка на кофе – это важно! отключены

Колумбийский кофе-не изменяя традициям

21 Ноя 2012


Колумбия, если верить фильмам Голливуда 50-60  годов прошлого столетия — это страна, где любого поджидают опасности на каждом шагу. Сегодня тем не менее, она уже давно ушла от таковых своих истоков. Несомненно, что государство это претерпело немало тяжелых и вместе с тем печальных этапов своей истории. Время все же не стоит на месте, и сегодня Колумбия — это не партизаны, затаившиеся в джунглях, это  и не  кокаиновые плантации, сегодня, это успешно развивающаяся страна — добытчик нефти и  изумрудов, и несомненно, важный мировой поставщик отменного кофе. Читать полностью »

Опубликовано в: История культивирования

|

Комментарии к записи Колумбийский кофе-не изменяя традициям отключены

Любовь к кофе в суровых нордических странах Скандинавии

09 Ноя 2012


Уже очень давно в Скандинавии кофе перерос в разряд самых любимых напитков в каждой из этих стран. Жителей Скандинавских стран, можно назвать, пожалуй, настоящими чемпионы по количеству потребляемого ими кофейного напитка. В одной только Финляндии одним жителем государства  употребляется за год 2 тысячи чашек кофе! Это вовсе не парадокс. Пожалуй, никакой другой безалкогольный напиток не дарует такое количество тепла, бодрости духа и отличного настроения в зимний вечер, когда за окном метет метель, как кофе.

Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Любовь к кофе в суровых нордических странах Скандинавии отключены

Кофейная Южная Америка

03 Ноя 2012


Самыми кофейными государствами в Южной Америке  являются Бразилия, Колумбия, Боливия, Эквадор, Перу,  Галапагосы и Венесуэла. По объему производства несомненным лидером является, конечно же, Бразилия. Эта страна  — наиболее крупный поставщик кофе  в мире, так кофе арабика из этой страны составляет 1/3 всех мировых поставок. После нее идут такие страны, как Колумбия, Эквадор, Перу и Венесуэла. Лучшие  южноамериканские кофейные зерна  обладают неизменной и узнаваемой яркостью, небольшой кислинкой и чистым насыщенным вкусом. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Кофейная Южная Америка отключены