Архив за Июль 2011

Характеристики колумбийского кофе

29 Июл 2011


Колумбия — 2-ой крупнейший производитель кофе и крупнейший производитель кофе сорта «Арабика», который считают бобом высшего качества. Культивирование, обработка, упаковка, транспортировка и маркетинг кофе предоставляют занятость многим людям в Колумбии. Главные страны, в которые импортируется кофе из Колумбии — Соединенные Штаты, Германия, Япония, Италия и другие европейские страны. Читать полностью »

Опубликовано в: История культивирования

|

Комментарии к записи Характеристики колумбийского кофе отключены

Самые популярные сорта кофе

21 Июл 2011


Как известно, в мире существует большое множество сортов и видов кофе, а так же, то, что он произрастает во многих странах мира и занимает второе место по добыче после нефти и газа. Но не каждый дословно понимает, в чем различие того или иного сорта кофе. Чтобы хоть как-то представлять себе эти различия, сравним три самых распространенных сортов кофе.
Во-первых, самым популярным кофе был и есть сорт Арабика.  Биологическое названия сорта дерева данной культуры – Кофейное дерево Аравийское. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Самые популярные сорта кофе отключены

«Кофейные» страны

14 Июл 2011


Добыча и производство кофе по всему миру уступает масштабам только добыче нефти и газа. Для некоторых стран мира производство кофе – основной и единственный источник дохода. Кофейные плантации превышают по размерам похожих культур, таких как чай и какао. А о том, сколько настоящих кофеманов по всему миру – невозможно перечислить. Около 50 стран, которые выращивают кофе как культуру, и поставляют его на мировой рынок. Но большая часть стран расположена в Африке и Южной Америке. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи «Кофейные» страны отключены

Производство кофе

07 Июл 2011


Сбор и сортировка ягод кофе имеют отличия, которые  зависят от местности  произрастания, от  сорта кофейного дерева, а также от особенностей нации страны-производителя кофе. Сбор кофейных ягод может  осложняться тем, что одна ветка может содержать и спелые ягода, и еще зеленые плоды. В основном, такую проблему решают методом выборочного сбора (picking) ягод, которые уже созрели, или неоднократной ручной и механической сортировкой урожая после его сбора. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Производство кофе отключены