Архив за Январь 2012

Некоторые рецепты кофе

26 Янв 2012


Кофе по-варшавски говорится так. В кофейник высыпается молотый кофе, заливается горячей водой и нагревается до кипения. После напиток снимается с плиты, профильтровывается, к нему  добавляются сливки с молоком в равных пропорциях. Сахар кладется по вашему вкусу, после снова нужно вскипятить напиток. Образовавшуюся пену раскладывают по чашкам после того, как был налит кофе. Необходимые ингредиенты: 5,5 чайных ложек кофе, 100 миллилитров воды, столько же молока или сливок, сахар по вкусу. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Некоторые рецепты кофе отключены

Колумбийский кофе «Huila Excelso»

20 Янв 2012


Колумбийский кофе в особо крупных объемах поступает на рынке во всем мире. Можно, пожалуй, сказать, что «колумбийский кофе» —  синоним «хорошего кофе». Однако верно это только отчасти. Вкус колумбийского кофе имеет сбалансированную гамму, кофе этот отличный по своей крепости, имеет некоторую кислинку и превосходный аромат. Всё это, наверно, уже скучновато. Чаще всего, колумбийский кофе, который вы купите в соседнем супермаркете, будет довольно простоват и практически  без послевкусия. Читать полностью »

Опубликовано в: Производство

|

Комментарии к записи Колумбийский кофе «Huila Excelso» отключены

Кофе «Bali Shinzan Arabica»

14 Янв 2012


Кофе «Bali Shinzan Arabica» производится на индонезийском острове Бали и раньше продавалось только для Японии. И, возможно, лишь изменения в мировой экономике стали причиной тому, что кофе с Бали начал по эксклюзивным контрактам поставляться в США.

Кофе «Bali Shinzan Arabica»  имеет удивительный вкус и отменное качество. Кофейные зерна, равно как и на соседних островах, таких как Восточный Тимор, Ява, и ново гвинейский Папуа обрабатываются влажным методом. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Кофе «Bali Shinzan Arabica» отключены

Кофе «Organic Bugisu»

03 Янв 2012


«Organic Bugisu» относится к классу кофе «AA». Кофе данного сорта выращивается на склонах горы Элгон, расположенной к северо-востоку от Уганды в районе с именем Северный Бугису, по кенийской границе. Арабика, из которой изготавливается кофе «Organic Bugisu», выращивается на маленьких фермах, которые местные называли «шэмбас». Кофе на этих фермах растет вместе с бананами и маниоки. Арабика от того получается отменного качества и вкуса. Она  обрабатывается влажным методом. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Кофе «Organic Bugisu» отключены