Архив за Апрель 2013

Виды обжаривания кофе

30 Апр 2013


Перед тем, как готовые кофейные зерна попадают на прилавки магазинов, они проходят несколько стадий процесса обработки, и одной из них является обжаривание. Обжаривание кофе может иметь различную степень интенсивности, причем она напрямую зависит от того, какой именно сорт кофе подвергается обжариванию, а также кто именно является его производителем. Сорт кофе принимается во внимание потому, что степень обжаривания зерен напрямую влияет на их вкусовые качества, и может подчеркнуть или, наоборот, полностью испортить их. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Виды обжаривания кофе отключены

Влажный метод обработки бразильского кофе

26 Апр 2013


Существует несколько методов обработки бразильского кофе, и одним из них, причем самым популярным, является так называемый влажный метод, при использовании которого собранные кофейные бобы пропускаются через специальную машину, которую называют также мельницей. В результате подобной обработки вокруг зерен остается только очень тонкая оболочка, похожая на пергамент. Читать полностью »

Опубликовано в: Методы обработки

|

Комментарии к записи Влажный метод обработки бразильского кофе отключены

Сорт Букараманга

19 Апр 2013


В последнее время популярность сортов колумбийского кофе набирает обороты, что неудивительно, ведь качество его является очень высоким при сравнительно небольшой цене. Одним из таких сортов является Букараманга. Плантации данного сорта кофе располагаются практически на идеальной высоте, на северных склонах цепи Восточные Кордильеры. Интересной особенностью плантаций сорта Букараманга является то, что на них растут не только кофейные деревья, вместе с ними посажены также пальмы, чаще всего – банановые. Читать полностью »

Опубликовано в: История культивирования

|

Комментарии к записи Сорт Букараманга отключены

Южноиндийский кофе: особенности приготовления

08 Апр 2013


Южноиндийский кофе варится в металлической посуде, которая представляет собой две цилиндрические чашки, у одной из которых в донышке имеется отверстие. Ставится она на другую такую же чашку, в которую стекает готовый напиток. В верхней чашке имеется две съемные части, а именно центральный перфорированный диск с небольшой ручкой посередине, который выполняет роль своеобразного пресса, а также крышка. Читать полностью »

Опубликовано в: Региональные разновидности

|

Комментарии к записи Южноиндийский кофе: особенности приготовления отключены

Кофе региона Кармо де Минас

05 Апр 2013


Кофе, который производится в бразильском регионе Кармо де Минас, выращивается на небольших фермах, однако это никоим образом не влияет на его качество. По словам истинных ценителей этого бодрящего напитка, он существенно отличается от кофе, который выращивается в таких регионах, как Могиана и Серрадо. Разумеется, процесс культивации практически идентичен во всех них, однако наиболее влияет на качество кофе из Кармо де Минас непосредственно высота, на которой располагаются фермы. Читать полностью »

Опубликовано в: Регионы культивирования

|

Комментарии к записи Кофе региона Кармо де Минас отключены