Архив за Сентябрь 2011

Кофе и беременность

16 Сен 2011


Бытует мнение, что молодая женщина, которая носит под сердцем малыша, вполне способна, особо не волнуясь за нежелательные последствия, позволить себе выпивать по одну-две чашки кофе в сутки. Но статистические данные ряда исследований показали, что ежедневное употребление кофе способно привести к ранним выкидышам, а также рождению младенца со сниженным весом, кроме того, возможны задержки еще при внутриутробном развитии, а также преждевременные роды. Не нужно забывать и про возможный дефицит железа и кальция в организме. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Кофе и беременность отключены

Как правильно подать правильный кофе

09 Сен 2011


По всем правилам этикета, в первую очередь при сервировке стола, для подачи  кофе после деловой встречи, обеда или совещания, ставится кофейный сервиз. Кофейный сервиз состоит из индивидуальной для каждого гостя тарелки под торт, кекс или пирожное, она ставится с левой стороны, по правую сторону ставят собственно кофейную чашку на блюдце. Истинные рестораторы также знаю такой нюанс, что ручка чашки обязана располагаться справа и, кроме того, иметь положение параллельное краю стола. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Как правильно подать правильный кофе отключены

Виды кофейных деревьев. Арабика.

02 Сен 2011


С коммерческой точки зрения в мировой практике продаже кофе используется два основных вида кофейных зерен, которые имеют наибольшее распространение и чаще остальных культивируются,  к ним относятся аравийское кофейное дерево аравийское (это сорт, называемый арабика) и седеющее кофейное дерево (это робуста). Кроме того, имеет распространение и такое кофейное дерево как либерийское (сорт  кофе с этого дерева был назван либерика), дерево было открыто в Либерии в 1843 году, собственно потому так и названо. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Виды кофейных деревьев. Арабика. отключены