Архив за Июнь 2012

Бразильская арабика «желтый бурбон»

28 Июн 2012


Бразилия – это яркая и шумная страна, имеющая неповторимую атмосферу вечных карнавалов и красочных праздников. Здесь можно танцевать до самого утра и зажигать с миллионами туристов, а помогать в этом всем вам будет самый крепкий бразильский кофе. Ведь совсем не зря Бразилия названа «кофейным гигантом», именно на просторах этой страны, где когда-то преобладали леса, выращивается около половины кофе всего мира. Общая площадь кофейных плантаций  Бразилии равна территории всей Европы. Кроме того, Бразилия находится на первом месте по производству кроме кофе, еще и бананов, тростника и апельсинов. Читать полностью »

Опубликовано в: Регионы культивирования

|

Комментарии к записи Бразильская арабика «желтый бурбон» отключены

Кофейные традиции в Скандинавии и Таиланде

16 Июн 2012


В странах Скандинавии о кофе знали еще до XVIII века, а в 1746 году в Швеции издали королевский эдикт, который был направлен против чрезмерного и неправильного употребления и кофе, и чая. Правительство даже ввело налог для кофейных и чайных любителей. Нарушители данного постановления арестовывались, их облагали штрафом в размере 100 серебряных талеров, более того, изымались у них и чашки с посудой. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Кофейные традиции в Скандинавии и Таиланде отключены

Два варианта кофе американо — эспрессо

08 Июн 2012


Существует два вида заваривания  кофе американо эспрессо с помощью кофеварки: по-итальянски, когда в эспрессо добавляют воду и по-швейцарски, когда в чашке с водой готовят эспрессо. Также существуют способ варки кофе по-шведски. В последнем случае подается  стандартная чашка кофе, стакан с кипятком и пустая чашка – и вы сами решаете, сколько воды желаете долить, чтобы разбавить напиток. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Два варианта кофе американо — эспрессо отключены

Кофе в Скандинавии и Тунисе

04 Июн 2012


В странах Скандинавии о кофе был известен до 1700 года, в 1746 году в Швеции король издал эдикт, провозглашающие отказ от неправильного, а также чрезмерного употребления кофе и чая. Правительство этой страны ввело налог для любителей кофе с чаем. Нарушители данного постановления  наказывались и арестовывались, облагаясь штрафом в размере 100 серебряных талеров, кроме того, у них изымались из домашнего обихода чашки и кофейная посуда. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Кофе в Скандинавии и Тунисе отключены