Архив за Октябрь 2011

Кофе «Jamaica Blue Mountain»

23 Окт 2011


Кофе «Jamaica Blue Mountain», несомненно, можно назвать одним из самых лучших сортов среди кофе, произрастающего на острове Ямайка в Карибском море. Для приготовления чашечки этого ароматного и  замечательного кофе «Jamaica Blue Mountain» необходимо взять свежемолотый кофе либо его цельные зерна, вскипятить воду и положить в неё кофе, после чего дать настояться ему в течение не более 5 минут. Попробовав этот удивительный напиток, вы снова и снова захотите ощутить его великолепный вкус и аромат. Читать полностью »

Опубликовано в: История культивирования

|

Комментарии к записи Кофе «Jamaica Blue Mountain» отключены

История кофе в Османской империи

13 Окт 2011


Увеличение территорий Османской империи стало способствовать и  распространению кофе. Так кофе начал  входить в быт практически каждой арабской семьи. Кофе стали пить и бедуины, и караванщики. Кофе начал подаваться в процессе дипломатических встреч. Все это способствовало активному распространению кофе по всей Османской Империи. К 1530 году о кофе узнали в Дамаске, через два года в Алеппо, еще через два — в Стамбуле. Тогда-то в Стамбуле и открыли первую кофейню, дав ей название «Мактаб аль-ирфан», что переводится как «Круг мыслителей». Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи История кофе в Османской империи отключены

Кофейное дерево в домашних условиях

08 Окт 2011


Кофейное дерево имеет форму очень красивого куста, покрытого глянцевыми листьями темно – зеленого цвета, цветущего белыми цветками, после которые формируются в круглые плоды, их-то и употребляют для приготовления кофе.

Взрослое растение при домашнем выращивании дает в среднем до полу килограмма зеленых зерен ежегодно.

Чтобы домашние кофейные зерна дали типичный для кофе неповторимый аромат, нужно, чтобы дерево росло в обычных для него условиях тропиков. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Кофейное дерево в домашних условиях отключены

Африканские сорта кофе

01 Окт 2011


Восточно-африканские сорта являются уникальными кофейными сортами в мире. Зачастую в них сочетаются яркая терпкость наилучших сортов кофе из Центральной Америки и  уникальные цветочные или винные ноты.
Сорт Эфиопия Мокко Sidamo  является сортом кофе арабики из Эфиопии —  родины кофе. Вкусовые качества данного сорта эксперты называют лучшими среди мировых сортов кофе. Выращивается этот сорт в горах на плато юга страны. Читать полностью »

Опубликовано в: Региональные разновидности

|

Комментарии к записи Африканские сорта кофе отключены