Архив за Декабрь 2011

Латиноамериканские сорта кофе

19 Дек 2011


Основных сортов кофе в мире  всего два — арабика и робуста. Однако  кофе выращивается  в  более чем 50-ти странах, и в каждой, по сути, есть свой сорт. Неповторимый кофейный букет создаются особенностями климата и различием почвы. Каждый сорт по-своему уникален, потому название каждого пишется с прописной буквы, как имя собственное.

В Центральной и Северной Америке  сорта кофе, как правило, имеют  легкие зерна со средним размером. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Латиноамериканские сорта кофе отключены

5 мифов о кофе

08 Дек 2011


Миф первый: Кофе является причиной заболеваний сердца. Проверить верно ли такое утверждение, что кофеин отрицательно сказывается на сердечно-сосудистой системе, решились испанские ученые из Мадрида. Как показали результаты их исследований, смертность людей, которые употребляют данный крепкий напиток, нисколько не выше, смертности тех, кто его не пьет вовсе. Самое интересное в этих результатах то, что собственно даже склонность к заболеваниям сердца у кофейных любителей на 25% ниже, чем у его рьяных противников, а вот это уже факт. Но всё-таки не стоит злоупотреблять этим ароматным напитком. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи 5 мифов о кофе отключены

Темпер

04 Дек 2011


Одно из немаловажных условий для приготовления вкусного эспрессо с помощью кофемашины – это довольно сильное уплотнение молотого кофе в холдере аппарата. Потому перед тем как установить рожок по месту его назначения в кофемашине, зёрна нужно предварительно уплотнить. Для таких целей имеется даже специальный инструмент, называемый темпер. Темперы имеют ряд различий по их формам и материалам, из которых они выполнены. Читать полностью »

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Темпер отключены