Кофе «Kimel A 4689»

24 Фев 2012


Папуа-Новая Гвинея располагается в западной части острова. В его восточной части принадлежности к Индонезии. Граница пролегают по индонезийской провинции под названием Ириан Джая, в которой, кстати, в отличие от страны Папуа-Новой Гвинеи, кофе вообще не выращивается.

Самым известным сортом кофе, произрастающим в Папуа-Новой Гвинее, является кофе «Kimel A 4689». В этой стране имеется политика строгой сортировки и классификации сортов, наивысшим из которых является марка «АА», она присваивается лишь очень небольшой части от всего урожая. Примерно 60% выпускаемой продукции относят к сорту марки «Y».

Кофе «Kimel A 4689» очень сильно отличается от любых других сортов кофе из Индонезии, вкус их отличается земляным оттенком. Кофе на этом острове выращивается на некрупных фермах, называемых «Coffee Gardens», что переводится как «Кофейные сады». Все плантации отделены друг от друга высокими заборами из решетки-рабицы. Все фермеры обрабатывают свои кофейные зерна натуральным сухим методом. Однако кроме этого кофе выращиваются и на весьма крупных плантациях. На таких кофе вырастает высокого и отменного качества. Плантаторы используют оборудование для влажной кофейной обработки, потому здесь может контролироваться более тщательно каждый этап производства кофе.

Кофе, который выращивают в «Кофейных садах», способен поразить глубиной своего насыщенного вкуса, широким спектром оттенков ароматов и особой изысканностью. К сожалению, данный вид кофе очень редко можно обнаружить в продаже в российских магазинах.

Кофе сорта «Kimel A 4689» имеет натуральный и простой вкус. Он попадается довольно часто в свободной продаже. При его покупке, однако, нужно соблюдать осторожность — зачастую он продается в недозревшем и недожаренном виде, еще чаще — может быть перезревшим. Потому кофе марки «Kimel A 4689» из Папуа-Новой Гвинеи  нужно покупать в самый разгар сбора урожая, и не позднее, не ранее этого срока.

Опубликовано в: Информация

|

Комментарии к записи Кофе «Kimel A 4689» отключены

Комментарии закрыты.