Архив категории "Региональные разновидности"

Выращивание кофе в штате Карнатака

23 Окт 2013


Индийский кофе, равно как и чай, является одним из самых качественных и лучших во всем мире. А методы выращивания кофе на здешних  плантациях, признаны одними из лучших. Индийский кофе  произрастает в тени  бобовых вечнозеленых культур, в двух уровнях оттенения, обеспечиваемого благодаря посадке низкорослых кустарников специй и плодовых деревьев, таких как перец, кардамон, ваниль, апельсиновые, лимонные и банановые деревья. Читать полностью »

Опубликовано в: Региональные разновидности

|

Комментарии к записи Выращивание кофе в штате Карнатака отключены

Кофе для миллионеров

31 Июл 2013


Кофе является одним из самых популярных напитков в мире, потому сортов его существует огромное количество. Среди них есть и дешевый кофе, который приготовляется из «остатков» зерен, и дорогой, который проходит все стадии обработки вручную. Конечно, самой большой популярностью пользуются так называемые средние сорта кофе, то есть отличающиеся высоким качеством при сравнительно небольшой цене. Однако есть и такой сорт кофе, который иногда называют кофе для миллионеров. Читать полностью »

Опубликовано в: Региональные разновидности

|

Комментарии к записи Кофе для миллионеров отключены

Южноиндийский кофе: особенности приготовления

08 Апр 2013


Южноиндийский кофе варится в металлической посуде, которая представляет собой две цилиндрические чашки, у одной из которых в донышке имеется отверстие. Ставится она на другую такую же чашку, в которую стекает готовый напиток. В верхней чашке имеется две съемные части, а именно центральный перфорированный диск с небольшой ручкой посередине, который выполняет роль своеобразного пресса, а также крышка. Читать полностью »

Опубликовано в: Региональные разновидности

|

Комментарии к записи Южноиндийский кофе: особенности приготовления отключены

«Монсунд Малабар АА»

01 Фев 2013


Способы ведения кофейного бизнеса, которые имеют место быть в практике  индийских плантаций, сегодня неоспоримо называют лучшими во всем мире. Каждая кофейная плантация в этой стране имеет двухступенчатый вид, где среди крон бобовых культур в их развесистой благодатной  тени растут кофейные деревья, их часто садят вперемешку с различными плодовыми деревьями и кустарниками, с которых собирают специи, среди таковых кардамон, ваниль, банановые и лимонные деревья и ряд других. В общей сложности, на местных кофейных плантациях произрастает не менее 50 видов деревьев. Читать полностью »

Опубликовано в: Региональные разновидности

|

Комментарии к записи «Монсунд Малабар АА» отключены

Наиболее распространенные сорта индийского кофе

01 Авг 2012


Основная  часть выпускаемого Индией кофе имеет марку  «Plantation», обрабатываемую влажным методом. Кофейные индийские сорта арабики  по качественных параметрам подразделяют на сорта:  «Plantation А», «Plantation В» и «Plantation Р.В», и так далее. «Plantation А» — выращивают  на плоскогорьях, в южных регионах Индии. Напиток, который приготовлен из зерен кофе сорта «Plantation А» обладает горьковатым вкусом с сильно выраженным шоколадным ароматом и  оттенками индийских специй. Зерна данного сорта кофе отлично сочетаются  с более мягкими кофейными сортами. Читать полностью »

Опубликовано в: Региональные разновидности

|

Комментарии к записи Наиболее распространенные сорта индийского кофе отключены

Региональные разновидности кофе в Индии

05 Май 2011


Региональные разновидности кофе в Индии
Четыре основных разновидности кофейных кустов, культивируемых в Индии, включают Кент, S. 795, Коувери и Чойс 9. В 1920-ых годах самую первую разновидность сорта Арабика, выращенную в Индии, назвали Кент в честь англичанина Л. Р. Кента, который владел плантацией и имением Додденгудда в Майсуре. Однако, самой распространенной разновидностью сорта Арабика, выращиваемой в Индии и в Юго-Восточной Азии, является — S. 795, известный своим сбалансированным вкусом и тонким ароматом типа мокко. Читать полностью »

Опубликовано в: Региональные разновидности

|

Комментарии к записи Региональные разновидности кофе в Индии отключены